Top.Mail.Ru
? ?
inner fight club Z
понимание нужно только для действия
Догнать и перегнать Эту Страну 
10th-Feb-2021 09:45 am
inner fight club
статистика убийств в СССР и России

Ещё пять лет назад - до выборов в Оплоте Свободы, на которых Дональд Фредович посрамил Демонократов - я указывал, что Гражданская война 2.0 среди эльфов уже идёт. Просто форма её - не та, что была у первой версии, а та, которую наш любимый Мордор пережил в 90-е.

И новости из-за океана регулярно это подтверждают.

Например, 2 февраля ФБР понесло наибольшие единовременные потери за последние 30 лет, когда во Флориде забаррикадировавшийся в доме мужик устроил засаду на явившихся за ним агентов. Он увидел федералов через камеру дверного звонка и открыл огонь безо всяких переговоров, едва те приблизились к двери. Итог: 2 покойника и 3 раненых.

А вот совсем свежая новость из нормальной-то страны, где все непрестанно улыбаются и спрашивают "как поживаете?":

После стрельбы в клинике в штате Миннесота погиб один человек, ещё четверо пострадали, трое из них - в критическом состоянии.

Стрелял 67-летний житель Баффало. Стрельба было открыта в клинике Allina. Стрелок, помимо этого, успел заложить три бомбы в здании медицинского центра, две из которых сдетонировали.


Позже эльфийские СМИ написали, что пенсионер был недоволен качеством оказанных ему медицинских услуг. Ну, и озлобился. Нормальные у них пенсионеры, чего уж там.

Напоследок - недавно подъехавшая статистика за минувший год.

Эта Страна:

Число зарегистрированных убийств в России за последние пять лет сократилось на треть, сообщается на портале правовой статистики Генпрокуратуры РФ.

"В стране последовательно сокращается общее число зарегистрированных убийств. За последние пять лет их число сократилось на треть (с 11,3 тысячи до 7,7 тысячи за год).


Оплот Свободы:

По сравнению с 2019 годом число убийств в США в прошлом году выросло на 30%. При этом число нападений с использованием огнестрельного оружия и применение насилия при отягчающих обстоятельствах выросли на 8% и 6% соответственно. Такие данные приводятся в докладе "Пандемия, беспорядки, преступность и насилие в американских городах" Национальной комиссии по COVID-19 и уголовному правосудию (NCCCJ).

"Число убийств в каждый из месяцев 2020 года превышал аналогичные показатели 2019 года", - говорится в докладе, авторы которого называют взлет убийств "серьёзным, значительным, не имеющим прецедентов в современной истории".


И это, обратите внимание, ещё не учтена разница в подходе к ведению статистики. Ведь в любимом Мордоре в число убийств включают и покушения на них (а люди-то остались живы), тогда как у эльфов убийствами числятся, ЕМНИП, лишь умышленные. То есть - в статистику не вписывают убийства по неосторожности.

В прошлом веке советское руководство всё хотело "догнать и перегнать" Оплот Свободы, а теперь вот он уверенно догоняет и явно намерен перегнать нас. Пожелаем же ему всяческих успехов.

promo ifc march 19, 2012 10:41 57
Buy for 50 tokens
Первое правило Клуба - вы можете рассказывать о Клубе, кому посчитаете нужным. И так часто, как захотите. Второе правило Клуба - никаких правил. UPD (май'14). Пора изменить второе правило Клуба таки пришла. Связано это с тем, что некоторое время назад я начал писать…
Comments 
10th-Feb-2021 06:46 am (UTC)
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Коронавирус, Криминал, Медицина.
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
10th-Feb-2021 06:46 am (UTC)
ладно.
10th-Feb-2021 06:55 am (UTC)
Про улыбки, кстати, полный п.деж. Может, на фоне позднесоветского обслуживания "вас много, а я одна" и был какой-то контраст, а сейчас нет его, я бы сказал, наоборот, наши поприветливее.
10th-Feb-2021 06:56 am (UTC)
тут буду полагаться на твои наблюдения, поскольку сам в Оплоте Свободы не бывал.
11th-Feb-2021 04:17 am (UTC)
кстати да, соглашусь
10th-Feb-2021 07:03 am (UTC)
Ниастанавливайтесь!
10th-Feb-2021 07:07 am (UTC)
нужно больше BLM и SJW!
10th-Feb-2021 07:21 am (UTC)
за жизнь в благословенной Америке надо сражаться! погибнуть можешь, конечно, но какая разница, не правда ли?))
10th-Feb-2021 07:25 am (UTC)
читал, кстати, недавно занятный пост насчёт сравнения уровня жизни пенсионеров с примерно одинаковыми доходами.

вышло, шё пришедший к успеху в Оплоте Свободы не так зажиточен, как пенсионер из Этой Страны.
10th-Feb-2021 07:38 am (UTC)
так мифы, усердно лепившиеся аж с 60х, о сытой и беззаботной старости всех западных пенсионеров постепенно разваливаются.
Нам бы еще полный суверенитет обрести (как при тов. Сталине), чтобы абсолютно все доходы и налоги не в оффшоры и зап. владельцам компаний шли, а внутрь страны, тогда и пенсии были бы на порядок выше ...
10th-Feb-2021 10:46 am (UTC)
тогда как у эльфов убийствами числятся, ЕМНИП, лишь умышленные. То есть - в статистику не вписывают убийства по неосторожности.

Убийство не может быть "по неосторожности". Убийство — это, всегда, умышленное причинение смерти другому человеку. Вы путаете статьи 105 и 109 УК РФ
10th-Feb-2021 10:49 am (UTC)
у эльфов - по-другому.
11th-Feb-2021 04:00 am (UTC)
Сонный Джо прийдэ - порядок наведэ!
11th-Feb-2021 04:42 am (UTC)
только на днях другой камрад постил этот же фрагмент "Хранителей".
11th-Feb-2021 05:45 am (UTC)
Ну Роршах-то толковые вещи говорит.
"Вы играйтесь-играйтесь, в либералов, демократию, ЛГБТ, свободу и прочее...
И когда они почувствую силы и начнут вас, которые дают всему этому зелёный свет на лоскуты резать, то вы заорёте "Памажите!!!"... А я скажу : "НЕТ".
Лично я так понял его посыл )
This page was loaded Dec 5th 2023, 10:58 pm GMT.