
У персонажей, воспринимающих мир людей через призму либерастического мировоззрения, есть одно любопытное искривление сознания: любой западный дрэк им милее самого идеального русского порядка.
Вот как описал этот феномен публицист Дмитрий Лекух.
У достаточно приличной части "околостоличного" населения, в большинстве своём еще совсем недавно по историческим меркам, месившей говно в колхозах и прочих моногородах, а сейчас внезапно "обэлитарившейся", — какие-то глубинные проблемы со зрением.
Причём реально глубинные.
Вот, к примеру, такие люди прилетают, допустим, куда-нибудь в Неаполь — и почему-то абсолютно не замечают ни куч мусора, воняющих прямо на центральных улицах, ни повсеместные криминальные шайки "албанских беженцев".
Ни наличие расходящихся в разные стороны от центра районов, куда любой уважающий себя местный гид строго-настрого велит не заходить уж чересчур беспечным туристам. То, что вы вернётесь оттуда в лучшем случае без бумажника — вообще не обсуждается. Или, допустим, обсуждая красоту парижской Сакре-Кёр, эти люди делают абсолютно круглые глаза, когда их спрашиваешь как им совершенно адски засранный за последние десятилетия Монмартр, по которому им к ней приходилось добираться.
Далее автор смачно описывает, как воспринимают все эти "обэлитарившиеся" любой русский город, каким бы чистым и клёвым он ни был. В конце же следует закономерный вывод.
…На самом деле всё вот это вот, конечно, и есть тот самый глухой, глубокий, дремучий провинциализм. Который данной публикой воспринимается отчего-то как свидетельство своей элитарной исключительности. Уверенность прирожденной деревенщины в том, что "настоящий город" с "настоящей культурой" и "настоящей историей" находится где-то далеко. Я, вот, к примеру, до сих пор хорошо помню вытянутое лицо одного своего не очень близкого знакомого, когда он не мог найти куда выкинуть окурок в Париже (урн там, ещё раз, в большинстве мест нет как класса). По возвращении в столицу нашей Родины сабж, кстати, начал расшвыривать фантики от купленных в дьюти-фри конфет вокруг себя, ещё даже не покинув здание аэропорта. А на вполне резонное замечание презрительно ответил, что "здесь всё и без меня засрано" ©.
Это всё уже даже не на уровне "убеждений" и прочей "идеологии" — это уже чистая физиология.
И вот за эту "чистую физиологию" её носителям таки надо давать в морду. Притом - совершенно не боясь испортить себе карму, ибо, уверяю вас, этим "обэлитарившимся" таки есть шё отработать в кармическом смысле. А значит - принимающий участие в их излечении от "элитарности" выступает в качестве инструмента Закона Кармы, и может не бояться последствий.
Конечно, злоупотреблять не надо. Однако заставить на поджопниках подобрать разбросанные бумажки, а затем бросить их в урну - самое то. И на прощание тоже хорошо наподдать ногой под тухес. Для лучшего усвоения материала и формирования необходимого условного рефлекса.
P.S. Фото вверху из Афин, кстати. В Неаполе всё ещё хуже.
Journal information
Второе правило Клуба - никаких правил.UPD (май'14). Пора изменить второе правило Клуба таки пришла. Связано это с тем, что некоторое время назад я начал писать…