
- Человек, культивирующий в себе набор положительных характеристик, входит в резонанс с полем тенденций, а оно в свою очередь постоянно подбадривает такого человека, подпитывает энергией. Люди, пусть даже самые богатые и знаменитые, которые противодействуют полю тенденций, развивая в себе отрицательные характеристики и умножая ненависть, злобу, несправедливость и невежество, тем самым ослабляют связь с полем тенденций и испытывают экзистенциальный страх и ужас.
- То есть, вы противопоставляете экзистенциальное спокойствие экзистенциальному страху?
- Человек, связанный с полем тенденций, живёт безмятежно и умиротворённо. Отсутствие этой связи обедняет и жизнь, и сам мир, делает их пустыми и бессмысленными.
- Практически все мои знакомые, за исключением самых близких друзей, испытывают какой-то экзистенциальный страх. Может быть, это обязательное условие существования человечества?
- Обязательным условием существования человечества является только человечность, общая для всего людского рода. На заре цивилизации нас была всего лишь горстка - без когтей и без клыков, в окружении хищников. Любовь и взаимопомощь научили нас не бояться никого и ничего - ни на суше, ни на море. Мы прекрасны и пагубны одновременно. В нашей воле выбирать, кем мы станем: хладнокровными убийцами ближних или храбрыми спасителями жителей далёких галактик. Мы сами творим свою судьбу.
Грегори Дэвид Робертс, "Тень горы"
Вот поэтому Сорос, Каган и прочие глобалисты проиграют. Ибо они противодействуют полю тенденций, приумножая ненависть и далее по списку.
Помните, что сказанул российский смотрящий от глобалистов Чубайс о настроениях на форуме в Давосе? Там царила "атмосфера ужаса". Вот это оно и есть. Пидарасы осознали, что сам ход вещей повернулся против них, и экзистенциально заочковали. Они десятилетиями культивировали в себе отрицательные характеристики, и думали, что это поможет им ухватить весь мир людей за причинное место. А результат получился противоположный - Мироздание ухватило за яйца самих глобалистов. И хоть пока что оно лишь держит за схваченное, но те уже скулят от страха, а представьте, как они взвоют, когда поле тенденций начнёт выкручивать их причиндалы.
Да, мы сами творим свою судьбу. И в нашей воле выбирать. Только вот те, кто делает выбор против Любви, наверняка позавидуют мёртвым.
Journal information
Второе правило Клуба - никаких правил.UPD (май'14). Пора изменить второе правило Клуба таки пришла. Связано это с тем, что некоторое время назад я начал писать…