
На днях много шороха наделал анонсированный выход США из ЮНЕСКО. Помимо финансового аспекта (там ведь всё просто так, кроме денег) - тех самых полмиллиарда, которые Вашингтон должен организации с 2011, ЕМНИП, года, есть и аспект чисто культурный, который мне интереснее.
Можно обоснованно критиковать Галковского за присущую ему во многих вопросах упоротость, но у него нельзя отнять множества сделанных дельных наблюдений и высказанных на их основании толковых выводов. Так вот, он давно написал, что американская культура, изначально бывшая европейской, неуклонно и последовательно катится в сторону африканской.
Добавлю от себя: это не та оригинальная африканская культура, которую некогда притащили в мозговых извилинах завезённые в Новый Свет рабы. Это постмодернистская "культура" социальных низов - гопников и иждивенцев, поколениями желающих лишь халявы.
Южане - существа ленивые. Жители Африки - ленивы вдвойне. Их некогда вырвали прямиком из родо-племенного строя, при котором социум кормит ровно столько людей, сколько можно прокормить, не сильно напрягаясь. Никаких излишков запасать не предполагается. Вырвали - и заставили вкалывать при строе рабовладельческом. То есть - с чисто внешним стимулированием. Затем рабство упразднили. Изменилась ли психология освобождённых рабов ан масс? Да хер там. Луизиана и прочие Миссисипи, где изначально было много негров - это юг. Там тепло (не как в Африке, но всё же очень, в сравнении с каким-нибудь штатом Вашингтон) и работать хочется не очень.
Чем больше белые, которыми овладели идеи политкорректности, потакали чёрным, тем больше последние расслаблялись и погружались в привычное родо-племенное психическое состояние. А взамен они дали белым блюз, рок-н-ролл и вот это вот всё - вплоть до хип-хопа. Результат торжества политкорректности вы, как и я, два срока кряду наблюдали в Белом доме.

Нужна ли носителям гопнической "культуры" подлинная культура? Я вас умоляю! А тут ещё и денежный вопрос очень кстати подвернулся, так что выход из ЮНЕСКО был неизбежен.
Да, понятно, что там рулит израильское лобби, ведь организация с точки зрения Тель-Авива, попутала рамсы, признав Палестину. Так что
Табаки Биби Нетаньяху сразу же дал команду выходить из ЮНЕСКО вслед за
Шер-Ханом Трампом. Но и культурный аспект тоже сыграл свою роль, я полагаю.
Кстати, вот вам информация к размышлению: ещё до того, как США объявили о выходе из ЮНЕСКО, туда внезапно передумала вступать созданная американцами "чёрная дыра" ЕС - отторгнутое от Сербии Косово. Совпадение? Не думаю (с)
Понятно, что наркоторговцев-косоваров (они и детей на органы продолжают продавать, о чём свидетельствует свежий скандал, инициированный не абы кем, а экс-главой Албании) в ЮНЕСКО не взяли бы. Их уже раз прокатили с этим. Но они были намерены лезть снова, а тут - хоп - и передумали. Это ж-ж-ж-ж неспроста (с)
США уверенно превращается в антисистему. Там всё скопом: и открытый сатанизм, и уничтожение культурных памятников в Ираке и других странах (как своими руками, так и руками выращенных в пробирках ЦРУ террористов), и повальная наркомания ("Нация прозака") и многое другое.
Выход этой антисистемы (и её сателлитов) из организации, охраняющей культурное наследие человечества - логичен. Ну, а то, что в их собственной стране есть объекты, включённые в оное культурное наследие (как всемирно известная
статуя) - на это гарлемским гопникам плевать.
Статую-то всё равно сделали клятые
москали белые угнетатели, так что нужно бы вообще её и прочие их постройки снести за ненадобностью. Или - реконструировать в духе времени. Вот таким макаром, к примеру.

P.S. Автор двух использованных в посте картин - Амит Шимони.
умеют не только лишь всеумеет не одна англичанка. там сие искусство оттачивалось веками.Верно. Так получается.
---
Выход этой антисистемы из организации, охраняющей культурное наследие человечества - логичен.
Действительно закономерно. Закон или не закон: "Единство и борьба противоположностей"? Давно уже мы противоположности. Однако развитие предполагает наличие этих противоположностей. Иначе никак.
===
Можно обоснованно критиковать Галковского за присущую ему во многих вопросах упоротость, но у него нельзя отнять множества сделанных дельных наблюдений и высказанных на их основании толковых выводов. Так вот, он давно написал, что американская культура, изначально бывшая европейской, неуклонно и последовательно катится в сторону африканской.
Из Галковского:
Просто мы для французов чужие. Совсем. Прилетели инопланетяне с Альфы Центавра - умные, тонкие, хорошие. И случайно оторвали вам кисть руки. Просто у них на корабле ровный салатовый цвет означает то же, что на земле - красный мигающий. Вы облокотились на какую-то зелёную штуковину и потеряли сознание от боли. Инопланетяне не подумали. Обо всём не подумаешь, всё не предусмотришь. Подумаешь о близком - о своих детях, например. Тут и думать не надо - инстинкт сработает. Вот этого инстинкта любви, «вшитого предохранителя», у Европы по отношению к России не было никогда. Чужая религия, чужие обычаи, чужая природа, чужой народ.
можно сказать короче: чужие.
ну а чужой чужому поневоле брат.
— Шо не говори, а это памятник тете Соне. Только она могла выйти встречать гостей с примусом в одной руке и квитанциями за квартиру — в другой. Да еще в ночнушке и в бигудях.
Негры молодцы, не то что индейцы ;))
скоро будет у экс-хозяев этих молодцов, как в другой стране, где победила негритянская "культура".
Edited at 2017-10-14 10:10 am (UTC)
судите сами: с 15 октября 2009 года ЮНЕСКО бессменно рулила болгарка Ирина Бокова. папа которой, к слову, был одним из руководителей Болгарской компартии.
вчера, 13 октября, генеральным директором ЮНЕСКО была избрана "француженка" Одри Азулай (из семьи марокканских евреев). то есть - снова представительница Старого Света.
думаю, США официально подали на выход, когда осознали, шё перехватить управление им не светит.
Edited at 2017-10-14 10:26 am (UTC)
Так что про культуры ты это брось, к ним такое понятие не применимо.
Африка - немаленькая, и населяют её совершенно разные люди. мы, для удобства, зовём их всех неграми, но IRL кожа у многих совсем не чёрная, а, например, скорее красного цвета. как у масаев и прочих самбуру.
так вот, у этих людей есть своя культура. по крайней мере, была, когда я читал о ней в советских книжках. запомнился мне ещё тогда один фрагмент (за точность цитаты не ручаюсь):
"в голодный год масай может попросить у туриста хлеба. но если взамен на это его попросят сфотографироваться, то он бросит хлеб на землю, сказав:
- за еду служат собаки. мы же - люди, сами имеющие собак".
в общем, не будем всех африканцев ровнять под одну гребёнку-то.
Edited at 2017-10-14 10:48 am (UTC)
- Луизиана, она конечно тёплая по климату, но по этому же тёплому климату исключительно паскудная - кругом одни болота, влажность сумасшедшая, соответственно из-за тепла в воде и в воздухе всякой дряни плодится навалом. Т.е. для жизни места очень даже негостеприимные.
В связи с таким климатом у с/х там как бы это сказать перспективы сомнительные. Из полезного есть нефть.
И все, собственно.
Но, должен вам сказать что психологическая атмосфера там не такая гнетущая, как в таких же по нищете местах, но севернее, под Чикаго, например.
Может из-за французской примеси в культуре, трудно сказать.
холод охуительно влияет на психическое состояние человека. и проигнорировать холод, в отличие от других неудобств, нельзя. поэтому я имею все основания полагать, шё при прочих равных даже в стране самой хуёвой кармы нищие бичи всяко чувствуют себя лучше, чем в Мурманске. даже живя рядом с болотами, etc.
какими бы они там ни были, но их будет очень не хватать..